인천 서구 경서동 994, 102동 1층102호 (경서동,인천 경서 아시아드 대광로제비앙) (인천 서구 모월곶로 41)
과거 경매 이력
경매 2023타경504681

- 대지권
- 68.7387㎡(20.793평)
- 건물면적
- 84.0741㎡(25.432평)
- 개시결정
- 2023.02.20 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 조성훈 / 조성훈
- 채권자
- 테크메이트코리아대부(주) 외1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4억 3,100만원
- 매각가
- 3억 6,900만원14.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.08.24 | 4억 3,100만원 | 유찰 |
| 2차2023.10.04 | 3억 170만원30% | - |
| 매각 369,000,000원 (85.61%) / 입찰 10명 / 정호 | ||
| ( 2위금액 356,010,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2023-10-11 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-11-15 | ||
| 납부 : 2023-11-13 | ||
| 배당기일 : 2023-12-14 | ||
| 배당종결 : 2023-12-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.02.20 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.02.24 | 4일 |
| 배당요구종기일 | 2023.05.15 | 84일 |
| 최초진행일 | 2023.08.24 | 185일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4억 3,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 68.7387㎡(20.793평) | 1억 7,240만원 |
| 건물(1) | 84.0741㎡(25.432평) | 2억 5,860만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 250만 8,049원 |
| 건물 | 평 | 1,016만 8,292원 |
- 감정원
- 경신
- 가격시점
- 2023.02.24
- 보존등기일
- 2018.01.12
- 공시가격
- 288,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 서구 연희동소재"간재울초등학교"남서측으로 약500미터지점에위치하며 주위 일대는 동류형의 아파트, 다세대주택 및 전. 답, 공원, 근린생활시설등이 소재함.
- 본건까지 차량출입 가능하고, 인근에 버스정류장이 소재하나 제반 교통상황은 보통임.
- 광평수의 아파트 건부지로 이용중임.
- 단지내.외곽 공도와 접함.
- 급.배수 및 위생설비, 승강기설비, 난방설비등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.03.19
- 배당요구종기일
- 2023.05.15
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 전주형 | 주거용 전부 2020.12.02.~2022.12.01. | 전입:2020-12-02 확정:2020-10-26 배당:2023-03-06 | 보:240,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사(임차인 전주형) | 주거용 전부 2020.12.02.~2022.12.01. | 전입:2020-12-02 확정:2020-10-26 배당:2023-05-09 | 보:240,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2018.03.19 | 소유권이전 |
| 을(2) | 2020.03.19 | 근저당권설정 |
| 을(23) | 2021.11.01 | 근저당권설정 |
| 을(25) | 2022.01.26 | 근저당권설정 |
| 갑(4) | 2022.08.09 | 가압류 |
| 을(26) | 2023.01.17 | 주택임차권 |
| 갑(5) | 2023.02.20 | 임의경매 |
| 갑(6) | 2023.03.30 | 가압류 |
| 갑(7) | 2023.04.14 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 86%