인천광역시서구경서동다세대주택

인천 서구 경서동 764-7, 2동 2층203호 (경서동,경서힐타운) (인천 서구 경서로18번길 6)

HUG 보증사고
과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2023타경509037
감정가
9,300만원
매각가
7,061만원24.1%
구분최저가결과
1차2023.10.199,300만원유찰
2차2023.11.216,510만원30%유찰
3차2023.12.214,557만원51%유찰
4차2024.02.053,189만 9,000원65.7%유찰
5차2024.03.182,232만 9,000원76%유찰
-2024.04.181,563만원83.2%변경
6차2024.04.189,300만원유찰
7차2024.05.246,510만원30%-
매각 70,610,000원 (75.92%) / 입찰 1명 / 이현우
매각결정기일 : 2024-05-31 - 매각허가결정
지급기한 : 2024-07-05
납부 : 2024-06-20
배당기일 : 2024-08-07
배당종결 : 2024-08-07

임차인 현황

이름안**
전입일2020.06.12
확정일자2020.05.14
대항력있음
보증금/차임94,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

경서동 전세 리스크 점수

높음
85.1
다세대주택 평균 낙찰가율
64%
경매 진행 중
137
HUG 보증사고
89
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
86
미반환 평균 보증금
1억 5,760만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션