인천광역시서구경서동다세대주택

인천 서구 경서동 761-7, 3층302호 (인천 서구 경서로 20)

HUG 보증사고
과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2023타경522290
경매 진행 상태
낙찰(배당기일)
청구금액
1억 430만 8,020원
감정가
1억 5,500만원
매각가
631만원95.9%
구분최저가결과
1차2025.03.141억 5,500만원유찰
2차2025.04.161억 850만원30%유찰
3차2025.05.227,595만원51%유찰
4차2025.06.245,316만 5,000원65.7%유찰
5차2025.08.273,721만 6,000원76%유찰
6차2025.09.292,605만 1,000원83.2%유찰
7차2025.11.141,823만 6,000원88.2%유찰
8차2025.12.161,276만 5,000원91.8%유찰
9차2026.01.29893만 5,000원94.2%유찰
10차2026.03.12625만 4,000원96%-
매각 6,310,000원 (4.07%) / 입찰 1명 / 주)금란
매각결정기일 : 2026-03-19
매각결정기일 : 2026-03-19 - 매각허가결정
매각 / 미납
대금지급기한 : 2026-05-11 - 기한후납부
배당기일 : 2026-06-19

임차인 현황

이름정**
전입일2020.09.25
확정일자2020.09.01
대항력있음
보증금/차임120,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

경서동 전세 리스크 점수

높음
85.1
다세대주택 평균 낙찰가율
64%
경매 진행 중
137
HUG 보증사고
89
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
86
미반환 평균 보증금
1억 5,760만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션