인천 서구 경서동 757-10, 4층412호 (경서동,아시아드빌) (인천 서구 경서로32번길 9)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2022타경531822

- 대지권
- 32.38㎡(9.795평)
- 건물면적
- 47.38㎡(14.332평)
- 개시결정
- 2022.11.17 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 오성준 / 오성준
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 7,100만원
- 매각가
- 1억 899만원36.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.06.21 | 1억 7,100만원 | 유찰 |
| 2차2023.07.21 | 1억 1,970만원30% | 유찰 |
| 3차2023.08.24 | 8,379만원51% | 유찰 |
| 4차2023.10.04 | 5,865만 3,000원65.7% | 유찰 |
| -2023.11.10 | 4,105만 7,000원76% | 변경 |
| 5차2023.11.10 | 1억 7,100만원 | 유찰 |
| 6차2023.12.12 | 1억 1,970만원30% | 유찰 |
| 7차2024.01.25 | 8,379만원51% | - |
| 매각 108,990,000원 (63.74%) / 입찰 6명 / 여영은 | ||
| ( 2위금액 100,940,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-02-01 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-03-08 | ||
| 납부 : 2024-03-08 | ||
| 배당기일 : 2024-04-12 | ||
| 배당종결 : 2024-04-12 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.11.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.11.25 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2023.02.09 | 84일 |
| 최초진행일 | 2023.06.21 | 216일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 7,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 32.38㎡(9.795평) | 8,550만원 |
| 건물(1) | 47.38㎡(14.332평) | 8,550만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 264만 519원 |
| 건물 | 평 | 596만 5,671원 |
- 감정원
- 류호광
- 가격시점
- 2022.11.25
- 보존등기일
- 2018.02.13
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 서구 경서동 소재 "경서초등학교" 남동측 인근에 위치하며,주위일대는 동류형의 공동주택과 근린생활시설 등이 혼재한 지역으로 주위환경은보통인 편임.
- 본건까지 각종차량의 출입이 용이하고 버스정류소 등이 근거리에 소재하여,대중교통사정은 무난한 편임.
- 장방형의 토지로서 인접토지 및 도로와 동고평탄하며,현황 공동주택(단지형연립주택) 건물의 부지로 이용 중임.
- 본건 연립주택은 남측, 서측 및 동측으로 공도와 접함.
- 급배수 및 위생설비, 난방설비 등을 구비하고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.06.10
- 배당요구종기일
- 2023.02.09
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김세미 | 주거용 4층 제412호 47.38㎡ 전부 2019.12.16.~ | 전입:2019-12-16 확정:2019-12-05 배당:2022-01-03 | 보:142,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사(임차인:김세미) | 주거용 전부 2019.12.16.~2021.12.15. | 전입:2019-12-16 확정:2019-12-05 배당:2023-02-01 | 보:142,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2019.12.16 | 소유권이전 |
| 갑(5) | 2020.06.10 | 가압류 |
| 을(1) | 2022.01.03 | 주택임차권 |
| 갑(6) | 2022.11.17 | 강제경매 |
| 갑(7) | 2023.03.27 | 압류 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 1번 주택임차권등기(2022.01.03.등기)있으나, 2023.10.24.자로 신청채권자로부터 임대차보증금반환채권 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 주택임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 인주조건 변경 확약서가 제출됨.
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
인천광역시 서구 경서동 연립주택
인근 매각 물건이 없습니다.
인근 진행 정보