인천 서구 경서동 756-11, 2층204호 (경서동,엠에스프라임) (인천 서구 경서로32번길 7-3)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경504230
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 3,300만원
- 매각가
- 8,530만원35.9%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.10.05 | 1억 3,300만원 | 유찰 |
| 2차2023.11.13 | 9,310만원30% | 유찰 |
| 3차2023.12.13 | 6,517만원51% | 유찰 |
| 4차2024.01.26 | 4,561만 9,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2024.03.07 | 3,193만 3,000원76% | 유찰 |
| -2024.04.09 | 2,235만 3,000원83.2% | 변경 |
| 6차2024.04.09 | 1억 3,300만원 | 유찰 |
| 7차2024.05.14 | 9,310만원30% | 유찰 |
| 8차2024.06.19 | 6,517만원51% | - |
| 매각 85,300,000원 (64.14%) / 입찰 7명 / 노정은 | ||
| ( 2위금액 85,060,100원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-06-26 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-08-02 | ||
| 납부 : 2024-07-31 | ||
| 배당기일 : 2024-08-26 | ||
| 배당종결 : 2024-08-26 | ||
임차인 현황
| 이름 | 이** |
|---|---|
| 전입일 | 2020.07.21 |
| 확정일자 | 2020.07.06 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 118,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 64%
- 경매 진행 중
- 136건
- HUG 보증사고
- 89건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 86건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,760만원
주변 지역출처