인천 서구 경서동 755-1, 에이동 4층401호 (경서동,경서하이츠빌) (인천 서구 경서로 44)
경매 2020타경525274

- 대지권
- 35.6682㎡(10.79평)
- 건물면적
- 55.19㎡(16.695평)
- 개시결정
- 2020.10.26 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 박진식 / 박진식
- 채권자
- (주)제이케이자산관리대부
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 3,300만원
- 최저가
- 3,193만 3,000원76%
진행 현황
- 진행 상태
- 기각
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.08.30 | 1억 3,300만원 | 유찰 |
| 2차2021.10.12 | 9,310만원30% | 유찰 |
| 3차2021.11.09 | 6,517만원51% | 유찰 |
| 4차2021.12.10 | 4,561만 9,000원65.7% | 유찰 |
| -2022.01.24 | 3,193만 3,000원76% | 기각 |
| 본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.10.26 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.11.03 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2021.01.15 | 81일 |
| 최초진행일 | 2021.08.30 | 308일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 3,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 35.6682㎡(10.79평) | 3,990만원 |
| 건물(1) | 55.19㎡(16.695평) | 9,310만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 111만 8,643원 |
| 건물 | 평 | 557만 6,520원 |
- 감정원
- 청목
- 가격시점
- 2020.11.03
- 보존등기일
- 2010.08.17
- 공시가격
- 84,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 서구 경서동 소재 "경서초등학교" 동측 인근에 위치하며, 인근은 다세대주택, 근린생활시설 등이 소재하는 지역으로 주위환경 보통임.
- 본건까지 차량진출입 가능하며, 인근에 시내버스 정류장이 소재하여 교통여건 보통시됨.
- 장방형 토지로서, 다세대주택 부지로 이용중임.
- 본건 토지 서측 및 북측으로 포장도로에 접함.
- 위생설비, 상하수도설비, 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.06.28
- 배당요구종기일
- 2021.01.15
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박영삼 | 주거용 | 전입:2019-03-05 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 임차인 | |
| 한국토지주택공사(입주자:박영삼) | 주거용 전부 2019.2.26.~2021.2.25. | 전입:2019-03-05 확정:2019-01-28 배당:2020-11-19 | 보:120,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2019.04.30 | 소유권이전 |
| 을(9) | 2019.06.28 | 근저당권설정 |
| 갑(5) | 2019.12.23 | 가압류 |
| 갑(6) | 2020.10.26 | 임의경매 |
| 갑(7) | 2020.11.17 | 가압류 |
| 을(10) | 2020.12.23 | 주택임차권 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 64%
- 경매 진행 중
- 135건
- HUG 보증사고
- 89건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 86건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,760만원
데이터 출처