인천 서구 경서동 754-6, 2층201호 (경서동,한빛캐슬) (인천 서구 경서로35번길 4-4)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2023타경520386

- 대지권
- 39.322㎡(11.895평)
- 건물면적
- 56.02㎡(16.946평)
- 개시결정
- 2023.06.15 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 박연주택(주) / 박연주택(주)
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 5,500만원
- 매각가
- 1억 1,750만 7,500원24.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.12.20 | 1억 5,500만원 | 유찰 |
| 2차2024.02.02 | 1억 850만원30% | 유찰 |
| 3차2024.03.14 | 7,595만원51% | 유찰 |
| -2024.04.17 | 5,316만 5,000원65.7% | 변경 |
| 4차2024.04.17 | 1억 5,500만원 | 유찰 |
| 5차2024.05.23 | 1억 850만원30% | - |
| 매각 117,507,500원 (75.81%) / 입찰 1명 / 주택도시보증공사 | ||
| 매각결정기일 : 2024-05-30 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-07-22 | ||
| 배당기일 : 2024-07-22 | ||
| 배당종결 : 2024-07-22 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.06.15 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.06.23 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2023.09.07 | 84일 |
| 최초진행일 | 2023.12.20 | 188일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 5,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 39.322㎡(11.895평) | 4,650만원 |
| 건물(1) | 56.02㎡(16.946평) | 1억 850만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 118만 2,544원 |
| 건물 | 평 | 640만 2,691원 |
- 감정원
- 민성
- 가격시점
- 2023.06.23
- 보존등기일
- 2015.04.28
- 공시가격
- 82,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 서구 경서동 소재 경서초등학교 남동측 인근에 위치하며, 주위는 유사형 의 공동주택과 근린생활시설 등이 소재하여 있는 지역으로서 제반 주위환경은 보통임.
- 본건까지 제반 차량의 접근이 가능하고 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통여건은대체로 무난한 편임.
- 본건이 위치한 토지는 사다리형의 토지로서 다세대주택 부지로 이용 중임.
- 본건 건물이 소재하는 부지의 남서측으로 노폭 약8미터 내외의 도로에 접하여 있음.
- 위생시설과 상하수도시설 및 가스설비와 개별난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.12.08
- 배당요구종기일
- 2023.09.07
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박창우 | 주거용 제201호 전부 2020.7.31.~2022.7.30. | 전입:2020-07-31 확정:2020-07-13 배당:2022-08-16 | 보:135,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사(임차인:박창우) | 주거용 제201호 전부 2020.7.31.~2022.7.30. | 전입:2020-07-31 확정:2020-07-13 배당:2020-06-09 | 보:135,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2020.08.31 | 소유권이전 |
| 갑(4) | 2021.12.08 | 압류 |
| 을(3) | 2022.08.16 | 주택임차권 |
| 갑(5) | 2023.06.15 | 강제경매 |
| 갑(6) | 2024.02.29 | 압류 |
주의사항
- ▶ 임차권 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서(2024. 3. 20.자)가 제출됨