인천 서구 경서동 748-8, 에이동 2층201호 (인천 서구 도요지로42번길 24)
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경508751
- 경매 진행 상태
- 기각
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 8,500만원
- 최저가
- 746만 6,000원96%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.12.14 | 1억 8,500만원 | 유찰 |
| 2차2024.01.29 | 1억 2,950만원30% | 유찰 |
| 3차2024.03.08 | 9,065만원51% | 유찰 |
| 4차2024.04.11 | 6,345만 5,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2024.05.16 | 4,441만 9,000원76% | 유찰 |
| 6차2024.06.21 | 3,109만 3,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2024.07.23 | 2,176만 5,000원88.2% | 유찰 |
| 8차2024.08.26 | 1,523만 6,000원91.8% | - |
| 매각 16,200,000원 (8.76%) / 1명 / 미납 | ||
| 9차2024.11.14 | 1,523만 6,000원91.8% | 유찰 |
| 10차2024.12.16 | 1,066만 5,000원94.2% | 유찰 |
| 11차2025.02.04 | 746만 6,000원96% | - |
| 매각 9,111,000원 (4.92%) / 입찰 1명 / **리더스(주) | ||
| 매각결정기일 : 2025-02-11 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-03-12 | ||
| 본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
임차인 현황
| 이름 | 한국토지주택공사 |
|---|---|
| 전입일 | 2021.09.10 |
| 확정일자 | 2021.07.12 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 162,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 64%
- 경매 진행 중
- 136건
- HUG 보증사고
- 89건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 86건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,760만원
주변 지역출처