인천 서구 경서동 736-14, 2층203호 (경서동,득영캐슬) (인천 서구 도요지로42번길 16)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2024타경543652

- 대지권
- 31.27㎡(9.459평)
- 건물면적
- 50.035㎡(15.136평)
- 개시결정
- 2024.07.08 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이용준 / 이용준
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- 1억 5,500만원
- 감정가
- 1억 4,500만원
- 매각가
- 7,179만 8,000원50.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(지급기한)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.12.23 | 1억 4,500만원 | 유찰 |
| 2차2026.02.05 | 1억 150만원30% | 유찰 |
| 3차2026.03.20 | 7,105만원51% | 유찰 |
| 4차2026.04.21 | 4,973만 5,000원65.7% | - |
| 매각 71,798,000원 (49.52%) / 입찰 11명 / 에스에스컨설팅(주) | ||
| ( 2위금액 70,800,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-28 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-28 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-06-02 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.07.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.07.15 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2024.09.30 | 84일 |
| 경매공고일 | 2025.12.10 | 520일 |
| 최초진행일 | 2025.12.23 | 533일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 4,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 31.27㎡(9.459평) | 4,350만원 |
| 건물(1) | 50.035㎡(15.136평) | 1억 150만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 139만 1,110원 |
| 건물 | 평 | 670만 5,867원 |
- 감정원
- 온누리
- 가격시점
- 2024.07.15
- 보존등기일
- 2010.11.16
- 공시가격
- 71,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 서구 경서동 소재 "경서초등학교’북동측 인근에 위치하며, 주위는 아파트, 다세대주택 등이 혼재하는 주택 및 상가지대로 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량출입이 가능하며, 인근에 노선버스 정류장이 소재하고, 교통상황은 보통임.
- 1필지 일단의 정방형 토지로서, 공동(다세대)주택 건부지로 이용중임.
- 본건 동측으로 폭 약 10미터 내외의 포장도로와 접함.
- 위생 및 급배수설비, 도시가스에 의한 난방설비 등이 설치되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.08.24
- 배당요구종기일
- 2024.09.30
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 정은교 | 주거용 전부 | 전입:2022-04-19 확정:2022-04-07 배당:2023-07-28 | 보:155,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사(임차인:정은교) | 주거용 전부 2022.04.19.~2023.08.30. | 전입:2022-04-19 확정:2022-04-07 배당:2024-09-12 | 보:155,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 1억 5,500만원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2022.05.12 | 소유권이전 |
| 을(5) | 2023.07.28 | 주택임차권 |
| 갑(6) | 2023.08.24 | 압류 |
| 갑(7) | 2024.05.01 | 가압류 |
| 갑(8) | 2024.07.08 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 주택도시보증공사(임차인:정은교):주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임대차등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서가 제출됨
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-을구 순위5번 주택임차권등기(다만 주택도시보증공사의 말소동의 확약서가 제출됨)
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
인천광역시 서구 경서동 다세대주택
인근 매각 물건이 없습니다.
인근 진행 정보
인천광역시 서구 경서동