인천광역시서구경서동다세대주택

인천 서구 경서동 724-4, 4층403호 (경서동,동명빌) (인천 서구 경서로 80-1)

HUG 보증사고
과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2024타경517844
경매 진행 상태
낙찰(배당종결)
청구금액
1억 4,873만 5,684원
감정가
1억 5,900만원
매각가
6,510만원59.1%
구분최저가결과
1차2025.04.301억 7,400만원유찰
2차2025.06.051억 2,180만원23.4%유찰
3차2025.07.098,526만원46.4%-
매각 90,480,000원 (56.91%) / 입찰 1명 / 박철준
매각결정기일 : 2025-07-16 - 매각허가결정
매각 / 매각허가취소결정
4차2025.10.291억 5,900만원유찰
5차2025.11.281억 1,130만원30%유찰
6차2026.01.127,791만원51%유찰
7차2026.02.125,453만 7,000원65.7%-
매각 65,100,000원 (40.94%) / 입찰 4명 / 주)쉐어컴
( 2위금액 62,500,000원 )
매각결정기일 : 2026-02-19
매각결정기일 : 2026-02-19 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-03-24
납부 : 2026-03-23
배당기일 : 2026-05-15
배당종결 : 2026-05-15

임차인 현황

이름유**
전입일2021.08.31
확정일자2021.07.19
대항력있음
보증금/차임145,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

경서동 전세 리스크 점수

높음
85.1
다세대주택 평균 낙찰가율
64%
경매 진행 중
136
HUG 보증사고
89
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
86
미반환 평균 보증금
1억 5,760만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션