인천 서구 경서동 724-3, 2동 2층202호 (인천 서구 경서로 90-14)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2023타경550653

- 대지권
- 31.193㎡(9.436평)
- 건물면적
- 49.47㎡(14.965평)
- 개시결정
- 2023.12.20 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 임정승 / 임정승
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 3,000만원
- 매각가
- 7,800만원40%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.11.25 | 1억 3,000만원 | 유찰 |
| 2차2024.12.26 | 9,100만원30% | 유찰 |
| 3차2025.02.18 | 6,370만원51% | - |
| 매각 78,000,000원 (60%) / 입찰 4명 / 민재호 | ||
| ( 2위금액 73,300,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-02-25 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-03-31 | ||
| 납부 : 2025-03-27 | ||
| 배당기일 : 2025-04-25 | ||
| 배당종결 : 2025-04-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.12.20 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.01.05 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2024.03.15 | 86일 |
| 최초진행일 | 2024.11.25 | 341일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 3,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 31.193㎡(9.436평) | 3,900만원 |
| 건물(1) | 49.47㎡(14.965평) | 9,100만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 125만 281원 |
| 건물 | 평 | 608만 855원 |
- 감정원
- K-land
- 가격시점
- 2024.01.05
- 보존등기일
- 2011.12.19
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 서구 경서동 소재 "경서초등학교" 북동측 인근에 위치하며,주위는 공동주택 및 근린생활시설 등으로 이루어진 지역임.
- 본건까지 차량 출입이 가능하며, 간선도로 및 교통시설과의 거리 및 편의성 고려 시제반 교통상황은 보통수준임.
- 가장형 토지로서, 다세대주택(도시형생활주택) 건부지로 이용중임.
- 본건 동측으로 소로(경서로)의 지선도로에 접함.
- 위생 및 급배수설비, 난방설비 등이 갖추어져 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.12.20
- 배당요구종기일
- 2024.03.15
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김은철 | 주거용 2023.08.25.~현재 | 전입:2023-08-25 확정:미상 배당:없음 | 보:2,500,000원 월:550,000원 | 있음 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 | 임차인 |
| 조정욱 | 주거용 전부 2021.01.29.~ | 전입:2021-01-29 확정:2021-01-11 배당:2023-05-08 | 보:120,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사(임차인:조정욱) | 주거용 전부 2021.01.29.~2023.01.28. | 전입:2021-01-29 확정:2021-01-11 배당:2024-03-07 | 보:120,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인 |