인천 부평구 삼산동 67-11, 1동 5층501호 (삼산동,한솔스위트타운) 외 1필지 (인천 부평구 장제로 411-4)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2024타경516483

- 대지권
- 16.686㎡(5.047평)
- 건물면적
- 32.82㎡(9.928평)
- 개시결정
- 2024.03.20 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김지연 / 김지연
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,400만원
- 매각가
- 6,159만 9,900원26.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.12.13 | 8,400만원 | 유찰 |
| 2차2025.02.03 | 5,880만원30% | 유찰 |
| 3차2025.03.13 | 4,116만원51% | - |
| 매각 61,599,900원 (73.33%) / 입찰 4명 / 김명자 | ||
| ( 2위금액 57,809,999원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-03-20 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-04-25 | ||
| 납부 : 2025-04-01 | ||
| 배당기일 : 2025-05-15 | ||
| 배당종결 : 2025-05-15 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.03.20 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.03.30 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2024.06.14 | 86일 |
| 최초진행일 | 2024.12.13 | 268일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 16.686㎡(5.048평) | 5,040만원 |
| 건물(1) | 32.82㎡(9.928평) | 3,360만원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 302만 496원 |
| 건물 | 평 | 338만 4,367원 |
- 감정원
- 도원
- 가격시점
- 2024.03.30
- 보존등기일
- 2002.03.16
- 공시가격
- 45,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 부평구 갈산동 소재 부평북초등학교 북동측 인근에 위치하는 한솔스위트타운 1동 5층 501호로서, 주위는 다세대주택, 아파트, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역임.
- 본건까지 차량 접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 제반 교통사정은 보통임.
- 2필지 일단의 사다리형의 토지로서 다세대주택 부지로 이용중임.
- 본건 남측 및 동측으로 각각 소로 및 광대로에 접함.
- 위생설비, 급배수설비, 난방설비, 도시가스설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.02.04
- 배당요구종기일
- 2024.06.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 노성웅 | 주거용 전부 2021.04.09 | 전입:2021-04-12 확정:2021-03-30 배당:2023-06-29 | 보:100,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사(임차인:노성웅) | 주거용 전부 2021.04.09.~2023.04.09 | 전입:2021-04-12 확정:2021-03-30 배당:2024-03-20 | 보:100,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(6) | 2021.04.09 | 소유권이전 |
| 갑(7) | 2022.02.04 | 압류 |
| 갑(8) | 2023.05.26 | 압류 |
| 을(7) | 2023.06.29 | 주택임차권 |
| 갑(9) | 2024.01.26 | 압류 |
| 갑(10) | 2024.03.20 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 주택도시보증공사(임차인:노성웅) : 임차인 노성웅의 임차보증금반환채권 양수인으로서, 보증금 전액을 배당받지 못하더라도 잔존 임차보증금반환채권을 포기하고 주택임차권등기 말소에 동의한다는 취지의 확약서를 제출함
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-을구 순위 7번 주택임차권등기(다만 주택도시보증공사의 말소동의 확약서가 제출됨)
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.