인천광역시부평구삼산동아파트

인천 부평구 삼산동 448-1, 305동 2층202호 (삼산동,신성미소지움아파트) (인천 부평구 수변로 334)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2023타경535807
감정가
8억 2,500만원
매각가
6억 1,370만원25.6%
구분최저가결과
-2024.08.268억 2,500만원변경
1차2024.10.118억 2,500만원유찰
2차2024.11.145억 7,750만원30%-
매각 613,700,000원 (74.39%) / 입찰 1명 / 권정아
매각결정기일 : 2024-11-21 - 매각허가결정
지급기한 : 2024-12-27
납부 : 2024-12-19
배당기일 : 2025-02-14
배당종결 : 2025-02-14

임차인 현황

이름신*******
전입일2017.02.27
확정일자2017.02.27
대항력없음
보증금/차임504,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

삼산동 전세 리스크 점수

중간
59.2
아파트 평균 낙찰가율
85%
경매 진행 중
49
HUG 보증사고
31
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
31
미반환 평균 보증금
1억 3,505만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션