인천광역시부평구삼산동다세대주택

인천 부평구 삼산동 375-14, 105동 3층302호 (삼산동,현대하트웰) (인천 부평구 부평북로 368-9)

HUG 보증사고
과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2024타경527636
감정가
9,900만원
매각가
5,220만원47.3%
구분최저가결과
1차2024.12.179,900만원유찰
2차2025.02.056,930만원30%유찰
3차2025.03.184,851만원51%-
매각 52,200,000원 (52.73%) / 입찰 6명 / 전재민
( 2위금액 51,290,000원 )
매각결정기일 : 2025-03-25 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-04-28
납부 : 2025-04-04
배당기일 : 2025-05-27
배당종결 : 2025-05-27

임차인 현황

이름오**
전입일2021.02.19
확정일자2021.02.05
대항력있음
보증금/차임97,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

삼산동 전세 리스크 점수

중간
59.2
다세대주택 평균 낙찰가율
61%
경매 진행 중
49
HUG 보증사고
31
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
31
미반환 평균 보증금
1억 3,505만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션