인천 부평구 삼산동 167-60, 1층101호 (인천 부평구 영성중로15번길 30-7)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경534948
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,800만원
- 매각가
- 4,803만원51%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.04.24 | 9,800만원 | 유찰 |
| 2차2025.05.30 | 6,860만원30% | 유찰 |
| 3차2025.07.02 | 4,802만원51% | 유찰 |
| 4차2025.08.04 | 3,361만 4,000원65.7% | - |
| 매각 48,030,000원 (49.01%) / 입찰 7명 / 임춘화 | ||
| ( 2위금액 45,399,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-11 | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-11 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 대금지급기한 : 2025-10-29 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2025-11-19 | ||
| 배당종결 : 2025-11-19 | ||
임차인 현황
| 이름 | 주*******(임******) |
|---|---|
| 전입일 | 2020.03.06 |
| 확정일자 | 2020.02.19 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 99,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 61%
- 경매 진행 중
- 49건
- HUG 보증사고
- 31건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 31건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,505만원
주변 지역출처