인천 미추홀구 학익동 666-6, 지하층비01호 (인천 미추홀구 매소홀로488번길 5-19)
과거 경매 이력
경매 2021타경3139

- 대지권
- 21.27㎡(6.434평)
- 건물면적
- 46.74㎡(14.139평)
- 개시결정
- 2021.02.18 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 최경철 / 최경철
- 채권자
- 농협은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,800만원
- 매각가
- 4,751만 1,100원30.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.09.30 | 6,800만원 | 유찰 |
| 2차2021.11.02 | 4,760만원30% | - |
| 매각 49,640,000원 (73%) / 1명 / 미납 | ||
| 3차2022.03.02 | 4,760만원30% | 유찰 |
| 4차2022.04.06 | 3,332만원51% | - |
| 매각 47,511,100원 (69.87%) / 입찰 15명 / 하은영 | ||
| ( 2위금액 45,550,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2022-04-13 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-05-26 | ||
| 납부 : 2022-05-06 | ||
| 배당기일 : 2022-06-28 | ||
| 배당종결 : 2022-06-28 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.02.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.03.10 | 20일 |
| 배당요구종기일 | 2021.05.17 | 88일 |
| 최초진행일 | 2021.09.30 | 224일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 21.27㎡(6.434평) | 2,720만원 |
| 건물(1) | 46.74㎡(14.139평) | 4,080만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 127만 8,796원 |
| 건물 | 평 | 288만 5,635원 |
- 감정원
- K-land
- 가격시점
- 2021.03.10
- 보존등기일
- 2000.07.13
- 공시가격
- 71,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 미추홀구 학익동 소재 "문학IC" 남측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택 및 단독주택 등 위주의 기존주택지대임.
- 본건까지 차량접근이 가능하며, 간선도로와의 거리 및 편의성 등 고려시 제반 교통상황은 보통수준임.
- 부정형의 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 서측으로 폭 지선도로(매소홀로488번길)에 접하며, 이를 통하여 출입함.
- 위생 및 급배수설비, 난방설비, 도시가스설비 등이 갖추어져 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.06.13
- 배당요구종기일
- 2021.05.17
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김동현 | 주거용 전부 2019.7.10.~2021.7.9. | 전입:2019-07-18 확정:2019-07-18 배당:2021-04-05 | 보:22,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 3,400만원 순위배당 있음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(17) | 2019.06.13 | 소유권이전 |
| 을(11) | 2019.06.13 | 근저당권설정 |
| 갑(18) | 2019.10.08 | 가압류 |
| 갑(19) | 2019.11.18 | 가압류 |
| 갑(20) | 2020.01.14 | 가압류 |
| 갑(21) | 2021.02.18 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 102건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처