인천 미추홀구 학익동 48-14, 36동 11층1102호 (학익동,신동아아파트) (인천 미추홀구 매소홀로475번길 18)
과거 경매 이력
경매 2019타경518737

- 대지권
- 50.33㎡(15.225평)
- 건물면적
- 99.11㎡(29.981평)
- 개시결정
- 2019.09.03 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 박진양 / 박진양
- 채권자
- 엠메이드대부유한회사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 6,000만원
- 매각가
- 3억 1,300만원20.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.11.30 | 2억 6,000만원 | - |
| 매각 313,000,000원 (120.38%) / 입찰 12명 / 추명호 | ||
| ( 2위금액 311,110,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2021-12-07 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-01-12 | ||
| 납부 : 2021-12-30 | ||
| 배당기일 : 2022-02-10 | ||
| 배당종결 : 2022-02-10 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.09.03 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.09.18 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2019.11.25 | 83일 |
| 최초진행일 | 2021.11.30 | 819일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 6,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 50.33㎡(15.225평) | 1억 3,000만원 |
| 건물(1) | 99.11㎡(29.981평) | 1억 3,000만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 258만 2,953원 |
| 건물 | 평 | 433만 6,080원 |
- 감정원
- 나우
- 가격시점
- 2019.09.18
- 공시가격
- 209,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 미추홀구 학익동 소재 "인주초등학교" 남동측 인근에 위치하며, 주위는 아파트 등 공동주택, 단독주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 기존주택지대임.
- 본건까지 차량 접근이 가능하며 인근에 버스정류장이 위치하는 등 제반 교통여건은 보통임.
- 인접지 대비 대체로 등고 평탄한 광평수의 사다리형 토지로서 아파트 단지 건부지로 이용중 임.
- 본건 단지내 도로를 통하여 인접 공도에 연결됨.
- 위생 및 급·배수설비, 승강기설비, 도시가스설비, 난방설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.10.15
- 배당요구종기일
- 2019.11.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2005.11.30 | 소유권이전 |
| 을(20) | 2015.10.15 | 근저당권설정 |
| 을(21) | 2015.10.15 | 근저당권설정 |
| 갑(4) | 2016.10.21 | 압류 |