인천 미추홀구 학익동 306-75, 1층101호 (인천 미추홀구 재넘이길39번길 13)
과거 경매 이력
경매 2020타경509197

- 대지권
- 11.2㎡(3.388평)
- 건물면적
- 37.17㎡(11.244평)
- 개시결정
- 2020.04.16 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 최병희 / 최병희
- 채권자
- 서울보증보험(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,500만원
- 매각가
- 5,452만 5,909원27.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.04.08 | 7,500만원 | 유찰 |
| 2차2021.05.13 | 5,250만원30% | 유찰 |
| 3차2021.06.17 | 3,675만원51% | - |
| 매각 54,525,909원 (72.7%) / 입찰 7명 / 김이슬 | ||
| ( 2위금액 52,500,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2021-06-24 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-07-30 | ||
| 납부 : 2021-07-08 | ||
| 배당기일 : 2021-08-20 | ||
| 배당종결 : 2021-08-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.04.16 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.04.28 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2020.07.13 | 88일 |
| 최초진행일 | 2021.04.08 | 357일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 11.2㎡(3.388평) | 3,000만원 |
| 건물(1) | 37.17㎡(11.244평) | 4,500만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 267만 8,571원 |
| 건물 | 평 | 400만 2,134원 |
- 감정원
- 혜윰
- 가격시점
- 2020.04.28
- 공시가격
- 38,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 미추홀구 학익동 소재 "인하사대부속고등학교" 동측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택 및 단독주택, 근린생활시설 등이 혼재한 지역임.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 대중교통 이용편의 정도는 보통임.
- 정방형에 가까운 토지로서 주거용(다세대주택) 건부지로 이용중임.
- 본건이 소재한 토지의 서측으로 노폭 약 4미터 내외의 도로에 접함.
- 기본적인 상하수도 설비 및 위생설비, 난방설비 등이 있는것으로 추정됨.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.10.07
- 배당요구종기일
- 2020.07.13
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이장우 | 주거용 전부 2019.12.27.~2022.1.30. | 전입:2020-02-03 확정:2020-02-03 배당:2020-06-23 | 보:25,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 3,400만원 순위배당 있음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(7) | 2019.10.07 | 소유권이전 |
| 을(8) | 2019.10.07 | 근저당권설정 |
| 갑(8) | 2020.04.16 | 강제경매 |
| 갑(9) | 2020.04.27 | 압류 |
| 갑(10) | 2021.02.08 | 압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 103건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처