인천 미추홀구 학익동 306-296, 4층403호 (인천 미추홀구 재넘이길51번길 34)
과거 경매 이력
경매 2021타경8820

- 대지권
- 13.2㎡(3.993평)
- 건물면적
- 39.91㎡(12.073평)
- 개시결정
- 2021.05.28 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 박향순 / 박향순
- 채권자
- 남동농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,900만원
- 매각가
- 5,933만원24.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.01.18 | 7,900만원 | 유찰 |
| 2차2022.03.03 | 5,530만원30% | - |
| 매각 59,330,000원 (75.1%) / 입찰 4명 / 이호재 | ||
| ( 2위금액 57,444,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2022-03-10 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-04-15 | ||
| 납부 : 2022-03-24 | ||
| 배당기일 : 2022-05-27 | ||
| 배당종결 : 2022-05-27 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.05.28 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.06.04 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2021.08.19 | 83일 |
| 최초진행일 | 2022.01.18 | 235일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 13.2㎡(3.993평) | 3,160만원 |
| 건물(1) | 39.91㎡(12.073평) | 4,740만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 239만 3,939원 |
| 건물 | 평 | 392만 6,116원 |
- 감정원
- 원미
- 가격시점
- 2021.06.04
- 공시가격
- 43,500,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 미추홀구 학익동 소재 "인하사대부속중학교" 동측인근에 위치하는 다세대주택(광명빌라) 4층 403호로서 인근은 다세대주택 위주의 주택지대임.
- 본건 남동측 인근의 "한나루로"를 주진입도로로 하고 본건까지는 차량 또는 도보로 진입하며 대중교통사정 보통인 편임.
- 부정형 완경사지 토지로서 다세대주택 부지로 이용중임.
- 본건 동남측으로 폭8m 아스콘 포장 도로에 접함.
- 기본적인 상하수도설비 및 위생설비 되어 있으며 도시가스를 이용하는 개별난방체계임.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.06.24
- 배당요구종기일
- 2021.08.19
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 서진현 | 주거용 전부 2020.8.21.~2022.8.22. | 전입:2020-08-20 확정:2020-08-20 배당:2021-06-07 | 보:28,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 3,400만원 순위배당 있음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(13) | 2020.06.24 | 소유권이전 |
| 을(14) | 2020.06.24 | 근저당권설정 |
| 갑(14) | 2021.05.28 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 102건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처