인천 미추홀구 학익동 306-138, 2층202호 (인천 미추홀구 한나루로421번길 37)
과거 경매 이력
경매 2021타경11468

- 대지권
- 9.9㎡(2.995평)
- 건물면적
- 34.63㎡(10.476평)
- 개시결정
- 2021.07.09 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이혜선 / 이혜선
- 채권자
- 인천원예농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,700만원
- 매각가
- 6,156만 8,000원8.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.04.22 | 6,700만원 | 유찰 |
| 2차2022.05.26 | 4,690만원30% | - |
| 매각 61,568,000원 (91.89%) / 입찰 18명 / 전희영 | ||
| ( 2위금액 58,890,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2022-06-02 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-07-08 | ||
| 납부 : 2022-06-28 | ||
| 배당기일 : 2022-07-27 | ||
| 배당종결 : 2022-07-27 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.07.09 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.07.16 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2021.10.05 | 88일 |
| 최초진행일 | 2022.04.22 | 287일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 9.9㎡(2.995평) | 2,680만원 |
| 건물(1) | 34.63㎡(10.476평) | 4,020만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 270만 7,071원 |
| 건물 | 평 | 383만 7,342원 |
- 감정원
- 신한
- 가격시점
- 2021.07.16
- 공시가격
- 36,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 미추홀구 학익동 소재 "인하사대부속고등학교" 남동측 인근에 위치하며 부근 일대는 동유형의 다세대주택 및 연립주택, 근린생활시설 등으로 이루어진 지역으로서 제반 주위환경은 무난함.
- 본건이 속한 건물까지 차량 접근이 가능하며, 노선버스정류장이 소재하는 등 교통상황은 보통임.
- 완경사 사다리형의 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 북서측으로 노폭 약 22미터, 남서측으로 노폭 약 6미터, 북동측으로 노폭 약 8미터 도로 포장도로에 각각 접함.
- 기본적인 위생설비 및 급배수 설비, 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.04.29
- 배당요구종기일
- 2021.10.05
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이광진 | 주거용 전부 2020.5.13.~2022.5.13. | 전입:2020-05-13 확정:2020-05-13 배당:2021-07-21 | 보:20,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 3,400만원 순위배당 있음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(14) | 2020.04.29 | 소유권이전 |
| 을(13) | 2020.04.29 | 근저당권설정 |
| 갑(15) | 2021.07.09 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 103건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처