인천광역시미추홀구학익동다세대주택

인천 미추홀구 학익동 306-130, 지하층비02호 (인천 미추홀구 재넘이길51번길 41)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2020타경12082
감정가
6,400만원
매각가
3,840만원40%
구분최저가결과
1차2021.03.236,400만원유찰
2차2021.04.234,480만원30%유찰
3차2021.05.313,136만원51%-
매각 38,400,000원 (60%) / 입찰 2명 / 홍은규
( 2위금액 31,650,000원 )
매각결정기일 : 2021-06-07 - 매각허가결정
지급기한 : 2021-07-13
납부 : 2021-07-13
배당기일 : 2021-08-10
배당종결 : 2021-08-10

임차인 현황

이름장**
전입일2019.04.08
확정일자2019.04.08
대항력없음
보증금/차임13,500,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

학익동 전세 리스크 점수

중간
65.4
다세대주택 평균 낙찰가율
59%
경매 진행 중
103
HUG 보증사고
42
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
42
미반환 평균 보증금
1억 2,810만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션