인천 미추홀구 학익동 306-127, 3층302호 (학익동,광림빌라) 외 2필지 (인천 미추홀구 재넘이길51번길 38-1)
과거 경매 이력
경매 2020타경16671

- 대지권
- 13.5714㎡(4.105평)
- 건물면적
- 31.42㎡(9.505평)
- 개시결정
- 2020.07.24 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 유문방 / 유문방
- 채권자
- 농협은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,500만원
- 매각가
- 3,230만원50.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.03.19 | 6,500만원 | 유찰 |
| 2차2021.04.21 | 4,550만원30% | 유찰 |
| 3차2021.05.27 | 3,185만원51% | - |
| 매각 39,813,000원 (61.25%) / 2명 / 미납 | ||
| 4차2021.08.04 | 3,185만원51% | - |
| 매각 32,300,000원 (49.69%) / 입찰 2명 / 장영미 | ||
| ( 2위금액 32,027,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2021-08-11 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-09-10 | ||
| 납부 : 2021-09-01 | ||
| 배당기일 : 2021-10-12 | ||
| 배당종결 : 2021-10-12 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.07.24 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.09.07 | 45일 |
| 배당요구종기일 | 2020.10.15 | 83일 |
| 최초진행일 | 2021.03.19 | 238일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 13.5714㎡(4.105평) | 2,600만원 |
| 건물(1) | 31.42㎡(9.505평) | 3,900만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 191만 5,794원 |
| 건물 | 평 | 410만 3,104원 |
- 감정원
- 영재
- 가격시점
- 2020.09.07
- 공시가격
- 34,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 미추홀구 학익동 소재 "인하사대부속중학교" 동측 인근에 위치하고 있으며,주위는 다세대주택 및 단독주택 등이 소재하며, 주위환경은 보통시됨.
- 본건 인근까지 차량접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하고 있어 대중교통 상황은 보통시됨.
- 3필 일단의 부정형의 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 동측의 진입로(개인소유)를 이용하여 출입함.
- 위생설비, 급배수설비, 난방설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.04.10
- 배당요구종기일
- 2020.10.15
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김운봉 | 주거용 전부 2019.4.30.~2021.4.30. | 전입:2019-04-30 확정:2019-04-30 배당:2020-09-21 | 보:16,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 3,400만원 순위배당 있음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(7) | 2019.04.10 | 소유권이전 |
| 을(10) | 2019.04.10 | 근저당권설정 |
| 갑(8) | 2020.04.16 | 가압류 |
| 갑(9) | 2020.07.24 | 임의경매 |
| 갑(10) | 2020.08.12 | 압류 |