인천 미추홀구 학익동 306-107, 4층402호 (학익동,엄지빌라 가동) (인천 미추홀구 재넘이길51번길 28-12)
과거 경매 이력
경매 2021타경10014

- 대지권
- 10.8㎡(3.267평)
- 건물면적
- 35.61㎡(10.772평)
- 개시결정
- 2021.06.16 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김차경 / 김차경
- 채권자
- 이명훈
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,200만원
- 매각가
- 5,150만 900원28.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.03.24 | 7,200만원 | 유찰 |
| 2차2022.04.25 | 5,040만원30% | - |
| 매각 51,500,900원 (71.53%) / 입찰 1명 / (주)이온 | ||
| 매각결정기일 : 2022-05-02 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-05-26 | ||
| 납부 : 2022-05-24 | ||
| 배당기일 : 2022-06-30 | ||
| 배당종결 : 2022-06-30 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.06.16 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.06.25 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2021.09.09 | 85일 |
| 최초진행일 | 2022.03.24 | 281일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 10.8㎡(3.267평) | 2,880만원 |
| 건물(1) | 35.61㎡(10.772평) | 4,320만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 266만 6,667원 |
| 건물 | 평 | 401만 397원 |
- 감정원
- 영하
- 가격시점
- 2021.06.25
- 공시가격
- 38,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 미추홀구 학익동 소재 "인하사대부속중학교" 동측 인근에 위치하며 본건 인근은 공동주택, 근린생활시설,학교,공원 등이 소재하는 지역으로 제반 환경 여건은 보통시됨.
- 본건인근까지 차량 통행이 가능하며, 인근에 노선버스 정류장이 소재하고 있어 제반 교통여건은 보통시됨.
- 대체로 남서측으로 하향경사진 부정형의 토지로 다세대주택 부지로 이용중에 있음.
- 본건 서측의 도로를 통해 출입가능함.
- 위생 및 급, 배수설비, 난방설비 등이 되어 있음 .
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.06.27
- 배당요구종기일
- 2021.09.09
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(13) | 2018.06.27 | 소유권이전 |
| 을(9) | 2018.06.27 | 근저당권설정 |
| 갑(14) | 2021.06.16 | 강제경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 102건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처