인천 미추홀구 학익동 304-11, 3층301호 외 1필지 (인천 미추홀구 재넘이길51번길 25)
과거 경매 이력
경매 2021타경5715

- 대지권
- 12.09㎡(3.657평)
- 건물면적
- 33.51㎡(10.137평)
- 개시결정
- 2021.04.07 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 문희순 / 문희순
- 채권자
- (주)케이비국민카드외 1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,400만원
- 매각가
- 6,201만원3.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.02.18 | 6,400만원 | 유찰 |
| 2차2022.03.28 | 4,480만원30% | - |
| 매각 62,010,000원 (96.89%) / 입찰 24명 / 김명수 | ||
| ( 2위금액 60,999,990원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2022-04-04 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-05-11 | ||
| 납부 : 2022-04-25 | ||
| 배당기일 : 2022-06-14 | ||
| 배당종결 : 2022-06-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.04.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.04.15 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2021.07.01 | 85일 |
| 최초진행일 | 2022.02.18 | 317일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 12.09㎡(3.657평) | 3,200만원 |
| 건물(1) | 33.51㎡(10.137평) | 3,200만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 264만 6,816원 |
| 건물 | 평 | 315만 6,752원 |
- 감정원
- 대교
- 가격시점
- 2021.04.15
- 공시가격
- 38,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 미추홀구 학익동 소재 "인천사대부속중학교" 동측 인근에 위치하며 주변 은 단독주택, 다세대주택 등이 혼재하는 지역으로서, 주위환경은 보통임.
- 본건 인근까지 차량접근이 가능하며, 근거리에 버스정류장이 소재하는 등 대중교통사정은 보통임.
- 2필지 일단의 부정형의 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 주변으로 포장도로가 있음.
- 위생급·배수설비, 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.03.23
- 배당요구종기일
- 2021.07.01
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박대복 | 주거용 전부 2020.5.1.~2022.4.30. | 전입:2020-04-29 확정:2020-04-29 배당:2021-05-10 | 보:25,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 3,400만원 순위배당 있음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(7) | 2020.03.23 | 소유권이전 |
| 을(9) | 2020.03.23 | 근저당권설정 |
| 갑(8) | 2020.10.29 | 가압류 |
| 갑(9) | 2020.11.12 | 가압류 |
| 갑(10) | 2021.04.07 | 강제경매(8번가압류의본압류로의 이행) |