인천 미추홀구 용현동 665-8, 10층1037호 (용현동,인하대역헤리움메트로타워) (인천 미추홀구 용정공원로83번길 49)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2024타경545290

- 대지권
- 4.6614㎡(1.41평)
- 건물면적
- 21.6777㎡(6.557평)
- 개시결정
- 2024.07.16 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 명현아 / 명현아
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 2,500만원
- 매각가
- 9,902만 1,982원20.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.06.04 | 1억 2,500만원 | 유찰 |
| 2차2025.07.07 | 8,750만원30% | - |
| 매각 99,021,982원 (79.22%) / 입찰 6명 / 주택도시보증공사 | ||
| ( 2위금액 95,100,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-07-14 | ||
| 매각결정기일 : 2025-07-14 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-09-05 | ||
| 배당기일 : 2025-09-05 | ||
| 배당종결 : 2025-09-05 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.07.16 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.07.24 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2024.10.16 | 92일 |
| 경매공고일 | 2025.05.22 | 310일 |
| 최초진행일 | 2025.06.04 | 323일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 2,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 4.6614㎡(1.41평) | 5,000만원 |
| 건물(1) | 21.6777㎡(6.558평) | 7,500만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 1,072만 6,391원 |
| 건물 | 평 | 1,143만 6,414원 |
- 감정원
- 써브
- 가격시점
- 2024.07.24
- 보존등기일
- 2020.03.13
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 미추홀구 용현동 소재 "인하대역"서측 인근에 위치하며, 본건 주위는 아파트, 공동주택, 근린생활시설 등이 소재하는 지역임.
- 본건까지 차량 출입이 가능하고, 인근에 버스정류장 및 수인선(인하대역)이 소재하는 등 제반 교통상황은 양호함.
- 부정형 토지로서, 현황 "근린생활시설 및 업무시설(오피스텔)" 건부지로 이용중임.
- 북측 및 남측으로 노폭 약 20미터, 12미터 내외의 포장도로와 각각 접함.
- 위생 및 급배수 설비, 지역 난방 설비, 승강기 설비, 옥내소화전 설비, 화재탐지 설비, 지하주차장 등이 구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.03.28
- 배당요구종기일
- 2024.10.16
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 정유진 | 주거용 전부 2022. 6. 30.~ | 전입:2022-06-30 확정:2022-06-08 배당:2023-08-11 | 보:120,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사(임차인정유진) | 주거용 전부 2022. 6. 30.~2023. 6. 29. | 전입:2022-06-30 확정:2022-06-08 배당:2024-07-08 | 보:120,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2020.03.30 | 소유권이전 |
| 갑(3) | 2023.03.28 | 가압류 |
| 을(3) | 2023.08.11 | 주택임차권 |
| 갑(4) | 2024.01.25 | 가압류 |
| 갑(5) | 2024.07.16 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 주택도시보증공사(임차인 정유진) : 보증금 전액을 배당받지 못하더라도 잔존 임차보증금반환채권을 포기하고 주택임차권등기 말소에 동의한다는 취지의 확약서를 제출함
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-을구 순위 3번 주택임차권등기(다만 주택도시보증공사의 말소동의 확약서가 제출됨)
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.