인천광역시미추홀구용현동오피스텔

인천 미추홀구 용현동 665-19, 6층102동608호 (용현동,이편한세상 시티 인하대역) (인천 미추홀구 용정공원로83번길 43)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2023타경524128
감정가
2억 6,700만원
매각가
2억 179만 9,900원24.4%
구분최저가결과
1차2024.07.192억 6,700만원유찰
2차2024.08.221억 8,690만원30%-
매각 201,799,900원 (75.58%) / 입찰 4명 / 정숙현
( 2위금액 199,450,000원 )
매각결정기일 : 2024-08-29 - 매각허가결정
지급기한 : 2024-10-07
납부 : 2024-10-02
배당기일 : 2024-11-14
배당종결 : 2024-11-14

임차인 현황

이름오**
전입일2020.07.10
확정일자2020.06.05
대항력있음
보증금/차임160,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

용현동 전세 리스크 점수

높음
68.8
오피스텔 평균 낙찰가율
62%
경매 진행 중
346
HUG 보증사고
217
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
215
미반환 평균 보증금
1억 7,354만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션