인천광역시미추홀구용현동아파트

인천 미추홀구 용현동 653, 403동 9층 901호 (용현동,금호어울림4단지) (인천 미추홀구 토금중로 60)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2024타경9701
감정가
3억 8,000만원
매각가
3억 2,121만 1,000원15.5%
구분최저가결과
1차2025.03.253억 8,000만원유찰
2차2025.04.242억 6,600만원30%-
매각 321,211,000원 (84.53%) / 입찰 11명 / 황정민
( 2위금액 320,999,900원 )
매각결정기일 : 2025-05-01 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-06-02
납부 : 2025-06-02
배당기일 : 2025-07-18
배당종결 : 2025-07-18

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

용현동 전세 리스크 점수

높음
68.8
아파트 평균 낙찰가율
63%
경매 진행 중
345
HUG 보증사고
217
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
215
미반환 평균 보증금
1억 7,354만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션