인천 미추홀구 용현동 630-33, 2층202호 (인천 미추홀구 토금남로4번길 13-11)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경16719
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 2,900만원
- 매각가
- 1억 1,233만 5,000원12.9%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.09.03 | 1억 2,900만원 | 유찰 |
| 2차2024.10.21 | 9,030만원30% | 유찰 |
| 3차2024.11.21 | 6,321만원51% | 유찰 |
| 4차2024.12.23 | 4,424만 7,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2025.02.18 | 3,097만 3,000원76% | 유찰 |
| -2025.03.24 | 2,168만 1,000원83.2% | 변경 |
| 6차2025.05.29 | 2,168만 1,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2025.06.30 | 1,517만 6,000원88.2% | 유찰 |
| 8차2025.07.31 | 1,062만 3,000원91.8% | 유찰 |
| 9차2025.09.04 | 743만 6,000원94.2% | 유찰 |
| 10차2025.10.14 | 520만 5,000원96% | - |
| 매각 112,335,000원 (87.08%) / 입찰 1명 / 한국토지주택공사 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-21 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-21 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-11-26 | ||
| 납부 : 2025-11-19 | ||
| 배당기일 : 2025-12-30 | ||
| 배당종결 : 2025-12-30 | ||
임차인 현황
| 이름 | 김** |
|---|---|
| 전입일 | 2020.03.23 |
| 확정일자 | 2020.03.06 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 120,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 345건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
주변 지역출처