인천광역시미추홀구용현동다세대주택

인천 미추홀구 용현동 628-14, 4층402호 (용현동,현대맨션) (인천 미추홀구 토금북로18번길 8-40)

HUG 보증사고
과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2025타경501167
감정가
1억 8,000만원
매각가
9,868만원45.2%
구분최저가결과
1차2025.09.301억 8,000만원유찰
2차2025.11.171억 2,600만원30%유찰
3차2025.12.178,820만원51%-
매각 98,680,000원 (54.82%) / 입찰 1명 / 지효순
매각결정기일 : 2025-12-24
매각결정기일 : 2025-12-24 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-01-28
납부 : 2026-01-07
배당기일 : 2026-03-04
배당종결 : 2026-03-04

임차인 현황

이름원**
전입일2021.07.16
확정일자2021.06.28
대항력있음
보증금/차임210,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

용현동 전세 리스크 점수

높음
68.8
다세대주택 평균 낙찰가율
59%
경매 진행 중
346
HUG 보증사고
217
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
215
미반환 평균 보증금
1억 7,354만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션