인천 미추홀구 용현동 627-534, 104동 1층101호 (용현동,신창미션힐) (인천 미추홀구 매소홀로 171)
과거 경매 이력
경매 2020타경23013

- 대지권
- 31.4976㎡(9.528평)
- 건물면적
- 59.851㎡(18.105평)
- 개시결정
- 2020.10.28 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 조대현 / 조대현
- 채권자
- 페퍼저축은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 3,800만원
- 매각가
- 3억 770만원29.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.08.19 | 2억 3,800만원 | - |
| 매각 307,700,000원 (129.29%) / 입찰 10명 / 임호성 | ||
| ( 2위금액 307,480,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2021-08-26 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-10-01 | ||
| 납부 : 2021-09-14 | ||
| 배당기일 : 2021-11-04 | ||
| 배당종결 : 2021-11-04 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.10.28 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.11.05 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2021.01.21 | 85일 |
| 최초진행일 | 2021.08.19 | 295일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 3,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 31.4976㎡(9.528평) | 7,140만원 |
| 건물(1) | 59.851㎡(18.105평) | 1억 6,660만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 226만 6,839원 |
| 건물 | 평 | 920만 1,878원 |
- 감정원
- 광희
- 가격시점
- 2020.11.05
- 보존등기일
- 2004.06.08
- 공시가격
- 182,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 미추홀구 용현동 소재 "용현남초등학교" 남측 인근에 위치하며, 주위는동류형의 아파트 및 근린생활시설, 학교 등이 혼재하는 아파트단지를 이룸.
- 본건까지 차량 접근이 가능하며 인근에 제2경인고속 및 매소홀로가 통과하여 교통 여건은양호시됨.
- 삼각형의 평지로서 아파트 건부지로 이용중임.
- 단지내 포장도로가 남측의 포장도로에 접함.
- 위생 및 급·배수설비, 도시가스설비, 소화전설비, 엘리베이터설비(15인승) 및 난방설비등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.12.08
- 배당요구종기일
- 2021.01.21
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이종혁 | 주거용 101호 전부 | 전입:2020-10-28 확정:미상 배당:없음 | 보:25,000,000원 월:200,000원 | 없음 | 경매등기후 전입신고 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2015.05.08 | 소유권이전 |
| 을(11) | 2017.12.08 | 근저당권설정 |
| 을(12) | 2017.12.08 | 근저당권설정 |
| 을(15) | 2020.02.05 | 근저당권설정 |
| 갑(4) | 2020.09.08 | 가압류 |
| 갑(5) | 2020.10.05 | 가압류 |
| 갑(6) | 2020.10.22 | 가압류 |
| 갑(7) | 2020.10.28 | 임의경매 |
| 갑(8) | 2021.03.31 | 압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 63%
- 경매 진행 중
- 345건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
데이터 출처