인천 미추홀구 용현동 627-427, 5층 501호 (용현동,현대디아트빌) 외 1필지 (인천 미추홀구 낙섬서로 7-21)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2025타경506841

- 대지권
- 21.1㎡(6.383평)
- 건물면적
- 47.06㎡(14.236평)
- 개시결정
- 2025.02.03 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 박성현 / 박성현
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 9,900만원
- 최저가
- 3,395만 7,000원65.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.11.17 | 9,900만원 | 유찰 |
| 2차2025.12.17 | 6,930만원30% | 유찰 |
| -2026.01.30 | 4,851만원51% | 변경 |
| 3차2026.03.13 | 9,900만원 | 유찰 |
| 4차2026.04.15 | 6,930만원30% | 유찰 |
| 5차2026.05.18 | 4,851만원51% | 유찰 |
| 6차2026.06.24 | 3,395만 7,000원65.7% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.02.03 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.02.17 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2025.05.07 | 93일 |
| 경매공고일 | 2025.11.03 | 273일 |
| 최초진행일 | 2025.11.17 | 287일 |
| 매각일 | 2026.06.246차 | 506일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 21.1㎡(6.383평) | 3,960만원 |
| 건물(1) | 47.06㎡(14.236평) | 5,940만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 187만 6,777원 |
| 건물 | 평 | 417만 2,520원 |
- 감정원
- 연송
- 가격시점
- 2025.02.17
- 보존등기일
- 2004.08.03
- 공시가격
- 55,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 미추홀구 용현동 소재 "수정아파트" 남동측 인근에 소재하며, 부근은 아파트단지, 다세대주택 및 근린생활시설 등이 혼재함.
- 본건까지 차량출입 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 무난함.
- 2필 일단의 가장형 토지로서 공동주택 및 제1종근린생활시설의 건부지로 이용중임.
- 본건 북동측으로 노폭 약 4미터의 포장도로에 접함.
- 위생설비, 급배수설비, 도시가스에 의한 난방설비, 주차장 시설 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.03.07
- 소액기준일
- 2026.06.24
- 배당요구종기일
- 2025.05.07
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 서영애 | 주거용 | 전입:2024-12-09 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
| 이솔 | 주거용 501호전부 2020.12.24.~ | 전입:2020-12-23 확정:2020-12-04 배당:2023-02-06 | 보:99,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 조정환 | 주거용 | 전입:2024-10-30 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
| 주택도시보증공사(임차인:이솔) | 주거용 501호전부 2020.12.24.~2022.12.23 | 전입:2020-12-23 확정:2020-12-04 배당:2025-05-07 | 보:99,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 9,900만원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(16) | 2021.03.23 | 소유권이전 |
| 갑(17) | 2022.03.07 | 압류 |
| 을(9) | 2023.02.06 | 주택임차권 |
| 갑(18) | 2023.05.17 | 가압류 |
| 갑(19) | 2025.02.04 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것- 을구 순위 9번 주택임차권등기(배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 매수인이 잔액을 인수함)