인천 미추홀구 용현동 627-391, 2층202호 (인천 미추홀구 낙섬서로20번길 34)
과거 경매 이력
경매 2021타경503264

- 대지권
- 23.098㎡(6.987평)
- 건물면적
- 34.75㎡(10.512평)
- 개시결정
- 2021.02.16 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 주시웅 / 주시웅
- 채권자
- 안덕진
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,700만원
- 매각가
- 4,800만 1,000원28.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.10.06 | 6,700만원 | 유찰 |
| 2차2021.11.08 | 4,690만원30% | - |
| 매각 48,001,000원 (71.64%) / 입찰 1명 / 이승화외1인 | ||
| 매각결정기일 : 2021-11-15 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-12-17 | ||
| 납부 : 2021-11-26 | ||
| 배당기일 : 2021-12-28 | ||
| 배당종결 : 2021-12-28 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.02.16 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.02.23 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2021.05.10 | 83일 |
| 최초진행일 | 2021.10.06 | 232일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 23.098㎡(6.987평) | 3,350만원 |
| 건물(1) | 34.75㎡(10.512평) | 3,350만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 145만 342원 |
| 건물 | 평 | 318만 6,834원 |
- 감정원
- 미추홀
- 가격시점
- 2021.02.23
- 공시가격
- 36,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 미추홀구 용현동 소재 "토지금고시장" 서측인근에 위치하는 다세대주택 2층 202호로서 주위는 정비된 기존 주거지대 및 상업지대가 혼재하는 지역인바 주변환경은 보통시됨.
- 인접한 낙섬중로를 통해 간선도로(매소홀로)에 연계되며 인근에 시내버스정류장이 소재하는 등 교통여건은 보통시됨.
- 가각전제된 정방형 평지로서 다세대주택의 부지로 이용중임.
- 북측 및 동측으로 포장된 세로에 접함.
- 위생 및 급배수설비, 도시가스공급설비 등임.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2006.11.13
- 배당요구종기일
- 2021.05.10
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 주시왕 | 주거용 | 전입:2001-09-12 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1987.08.21 | 소유권이전 |
| 갑(6) | 2006.11.13 | 압류 |
| 갑(7) | 2011.03.17 | 압류 |
| 갑(8) | 2014.02.20 | 압류 |
| 갑(11) | 2021.02.16 | 강제경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 339건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
데이터 출처