인천 미추홀구 용현동 627-105, 103동 5층505호 (용현동,한양아파트) 외 1필지 (인천 미추홀구 매소홀로 23-42)
과거 경매 이력
경매 2023타경508027

- 대지권
- 25.3008㎡(7.653평)
- 건물면적
- 67.59㎡(20.446평)
- 개시결정
- 2023.03.16 (공유물분할을위한경매)
- 소유자 / 채무자
- 송영철 외 2명 / 박홍범
- 채권자
- 송영철 외 1명
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 9,400만원
- 매각가
- 1억 7,500만원9.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.08.25 | 1억 9,400만원 | 유찰 |
| 2차2023.10.05 | 1억 3,580만원30% | - |
| 매각 175,000,000원 (90.21%) / 입찰 8명 / 박봉검 | ||
| ( 2위금액 165,870,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2023-10-12 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-11-29 | ||
| 배당기일 : 2023-11-29 | ||
| 배당종결 : 2023-11-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.03.16 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.03.21 | 5일 |
| 배당요구종기일 | 2023.06.05 | 81일 |
| 최초진행일 | 2023.08.25 | 162일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 9,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 25.3008㎡(7.653평) | 9,700만원 |
| 건물(1) | 67.59㎡(20.446평) | 9,700만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 383만 3,871원 |
| 건물 | 평 | 474만 4,204원 |
- 감정원
- 선영
- 가격시점
- 2023.03.21
- 공시가격
- 104,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 미추홀구 용현동 소재 "낙섬사거리" 북측 인근에 위치하며, 주위는아파트 등 공동주택과 학교, 공공시설 및 인근에 근린생활시설 등이 소재하는 지역으로 제반 주위환경은 보통임.
- 본건까지 제반차량 출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 대중교통의 편의성은 보통임.
- 일단지의 부정평의 토지로서, 아파트부지로 이용 중임.
- 본건 토지는 동측으로 광대로와 접하고, 북측으로 소로인 포장도로와 접함.
- 위생설비, 상·하수도 설비, 가스설비, 난방설비, 승강기설비, 소화설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.07.28
- 배당요구종기일
- 2023.06.05
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(21) | 2020.07.28 | 소유권이전 |
| 을(13) | 2020.07.28 | 근저당권설정 |
| 갑(22) | 2021.12.29 | 소유권이전 |
| 갑(23) | 2023.03.16 | 강제경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 63%
- 경매 진행 중
- 345건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
데이터 출처