인천광역시미추홀구용현동다세대주택

인천 미추홀구 용현동 623-97, 5층503호 (인천 미추홀구 토금북로37번길 11)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2022타경535695
감정가
1억 5,400만원
매각가
5,372만 8,000원65.1%
구분최저가결과
-2024.01.301억 5,400만원변경
1차2024.05.171억 5,400만원유찰
-2024.06.241억 780만원30%변경
2차2024.08.271억 780만원30%유찰
3차2024.10.147,546만원51%유찰
4차2024.11.155,282만 2,000원65.7%유찰
5차2024.12.173,697만 5,000원76%-
매각 53,728,000원 (34.89%) / 입찰 2명 / 김형달
( 2위금액 49,555,550원 )
매각결정기일 : 2024-12-24 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-02-04
납부 : 2025-01-22
배당기일 : 2025-03-11
배당종결 : 2025-03-11

임차인 현황

이름오**
전입일2015.10.27
확정일자2021.09.06
대항력있음
보증금/차임145,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

용현동 전세 리스크 점수

높음
68.8
다세대주택 평균 낙찰가율
59%
경매 진행 중
348
HUG 보증사고
217
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
215
미반환 평균 보증금
1억 7,354만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션