인천광역시미추홀구용현동다세대주택

인천 미추홀구 용현동 622-89, 5층502호 (인천 미추홀구 토금북로38번길 18)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2021타경526885
감정가
9,200만원
매각가
4,508만원51%
구분최저가결과
1차2023.03.109,200만원유찰
2차2023.04.146,440만원30%유찰
-2023.05.184,508만원51%변경
3차2023.10.109,200만원유찰
4차2023.11.156,440만원30%유찰
5차2023.12.154,508만원51%-
매각 45,080,000원 (49%) / 입찰 1명 / 김민아
매각결정기일 : 2023-12-22 - 매각허가결정
지급기한 : 2024-01-31
배당기일 : 2024-01-31
배당종결 : 2024-01-31

임차인 현황

이름김**
전입일2019.04.08
확정일자2019.04.08
대항력있음
보증금/차임85,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

용현동 전세 리스크 점수

높음
68.8
다세대주택 평균 낙찰가율
59%
경매 진행 중
348
HUG 보증사고
217
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
215
미반환 평균 보증금
1억 7,354만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션