인천 미추홀구 용현동 622-82, 4층401호 (인천 미추홀구 낙섬중로59번길 21)
과거 경매 이력
경매 2021타경523961

- 대지권
- 24.13㎡(7.299평)
- 건물면적
- 49.64㎡(15.016평)
- 개시결정
- 2021.10.26 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 한성희 / 한성희
- 채권자
- 서울보증보험(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 2,900만원
- 매각가
- 745만 2,000원94.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.08.04 | 1억 2,900만원 | 유찰 |
| 2차2022.09.07 | 9,030만원30% | 유찰 |
| 3차2022.10.21 | 6,321만원51% | 유찰 |
| 4차2022.11.23 | 4,424만 7,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2023.04.24 | 3,097만 3,000원76% | 유찰 |
| 6차2023.05.30 | 2,168만 1,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2023.07.04 | 1,517만 7,000원88.2% | 유찰 |
| 8차2023.08.03 | 1,062만 4,000원91.8% | 유찰 |
| 9차2023.09.07 | 743만 7,000원94.2% | - |
| 매각 7,452,000원 (5.78%) / 입찰 1명 / 리더스캐피탈주식회사 | ||
| 매각결정기일 : 2023-09-14 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-10-20 | ||
| 납부 : 2023-09-25 | ||
| 배당기일 : 2023-11-15 | ||
| 배당종결 : 2023-11-15 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.10.26 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.11.04 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2022.01.17 | 83일 |
| 최초진행일 | 2022.08.04 | 282일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 2,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 24.13㎡(7.299평) | 3,870만원 |
| 건물(1) | 49.64㎡(15.016평) | 9,030만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 160만 3,813원 |
| 건물 | 평 | 601만 3,586원 |
- 감정원
- 두리
- 가격시점
- 2021.11.04
- 보존등기일
- 2011.04.07
- 공시가격
- 79,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 미추홀구 용현동 소재 "인천용현초등학교" 서측 인근에 위치하며, 주위 일대는 동유형의 공동주택 및 단독주택 등이 혼재하는 지역으로 제반 주위여건 보통임.
- 본건까지 제반 차량출입 용이하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 대중교통사정은 무난시됨.
- 가장형의 토지로서 인접 토지와 등고 평탄하며, 다세대주택의 건부지로 이용중임.
- 본건 남동측 및 북동측으로 로폭 약 6미터, 8미터의 포장도로에 각각 접함.
- 기본적인 위생설비 및 급배수설비, 난방설비 등 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.02.24
- 배당요구종기일
- 2022.01.17
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 한국토지주택공사 | 주거용 제4층 제401호 49.64㎡ 전부 | 전입:2018-08-29 확정:2018-07-26 배당:2020-09-14 | 보:120,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2019.12.31 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2020.02.24 | 근저당권설정 |
| 을(4) | 2020.09.14 | 주택임차권 |
| 갑(12) | 2021.10.26 | 강제경매 |
| 갑(13) | 2023.05.04 | 압류 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것- 매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 4번 임차권등기(2020. 9. 14. 등기) 있음(임대차보증금 120,000,000 원, 전입일 2018. 8.29., 확정일자 2018. 7. 26.). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중