인천광역시미추홀구용현동아파트

인천 미추홀구 용현동 611-4, 102동 2층206호 (용현동,서해아파트) (인천 미추홀구 토금중로 63)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2024타경510140
감정가
2억 1,400만원
매각가
1억 9,699만 9,999원7.9%
구분최저가결과
1차2025.04.162억 1,400만원유찰
2차2025.05.221억 4,980만원30%-
매각 196,999,999원 (92.06%) / 입찰 13명 / 김선미
( 2위금액 186,500,000원 )
매각결정기일 : 2025-05-29
매각결정기일 : 2025-05-29 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-07-07
납부 : 2025-06-20
배당기일 : 2025-07-31
배당종결 : 2025-07-31

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

용현동 전세 리스크 점수

높음
68.8
아파트 평균 낙찰가율
63%
경매 진행 중
345
HUG 보증사고
217
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
215
미반환 평균 보증금
1억 7,354만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션