인천 미추홀구 용현동 574-3, 에이동 3층316호 (인천 미추홀구 능해길46번길 38)
경매 2024타경558555

- 대지권
- 24.75㎡(7.487평)
- 건물면적
- 39.78㎡(12.033평)
- 개시결정
- 2024.09.03 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이상윤 / 이상윤
- 채권자
- (주)주연유통
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 2,800만원
- 최저가
- 8,960만원30%
진행 현황
- 진행 상태
- 기각
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.03.26 | 1억 2,800만원 | 유찰 |
| -2025.04.25 | 8,960만원30% | 기각 |
| 본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.09.03 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.09.23 | 20일 |
| 배당요구종기일 | 2024.11.25 | 83일 |
| 경매공고일 | 2025.03.12 | 190일 |
| 최초진행일 | 2025.03.26 | 204일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 2,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 24.75㎡(7.487평) | 6,400만원 |
| 건물(1) | 39.78㎡(12.033평) | 6,400만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 258만 5,859원 |
| 건물 | 평 | 531만 8,707원 |
- 감정원
- 비즈웰
- 가격시점
- 2024.09.23
- 공시가격
- 78,900,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 미추홀구 용현동 소재 수인분당선 "숭의역" 남동측 인근에 위치하며, 주 위는 아파트, 다세대주택, 근린생활시설 등이 혼재된 지역으로서 주위환경은 보통시됨.
- 본건까지 차량의 출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중교통이용편의도는 보통시됨.
- 장방형의 완경사지로서 아파트 건부지로 이용중임.
- 단지내 도로를 통하여 외곽공도와 연계됨.
- 위생 및 급배수설비, 도시가스설비, 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.01.31
- 배당요구종기일
- 2024.11.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2020.01.31 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2020.01.31 | 근저당권설정 |
| 갑(4) | 2022.03.15 | 압류 |
| 갑(5) | 2023.05.23 | 가압류 |
| 갑(6) | 2023.08.17 | 가압류 |
| 갑(7) | 2024.01.02 | 압류 |
| 갑(8) | 2024.09.03 | 강제경매 |
| 갑(9) | 2024.11.15 | 압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 63%
- 경매 진행 중
- 345건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
데이터 출처