인천광역시미추홀구용현동다세대주택

인천 미추홀구 용현동 565-90, 4층402호 외 1필지 (인천 미추홀구 아암대로45번길 59-12)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2022타경519938(2)
감정가
1억 4,100만원
매각가
9,400만원33.3%
구분최저가결과
1차2023.04.141억 4,100만원유찰
-2023.05.189,870만원30%변경
2차2024.03.119,870만원30%유찰
-2024.04.126,909만원51%변경
3차2025.02.056,909만원51%-
매각 94,000,000원 (66.67%) / 입찰 3명 / 임재호
( 2위금액 82,999,000원 )
매각결정기일 : 2025-02-12 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-03-20
납부 : 2025-03-14
배당종결 : 2025-04-25

임차인 현황

이름박**
전입일2021.02.16
확정일자2021.01.27
대항력없음
보증금/차임55,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

용현동 전세 리스크 점수

높음
68.8
다세대주택 평균 낙찰가율
59%
경매 진행 중
345
HUG 보증사고
217
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
215
미반환 평균 보증금
1억 7,354만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션