인천광역시미추홀구용현동다세대주택

인천 미추홀구 용현동 556-4, 5층502호 (용현동,진명스카이빌) (인천 미추홀구 낙섬동로109번길 5)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2022타경8018
감정가
1억 3,000만원
매각가
9,259만 9,990원28.8%
구분최저가결과
1차2023.01.171억 3,000만원유찰
2차2023.02.289,100만원30%-
매각 92,599,990원 (71.23%) / 입찰 2명 / 김민수
( 2위금액 91,028,860원 )
매각결정기일 : 2023-03-07 - 매각허가결정
지급기한 : 2023-04-13
납부 : 2023-03-23
배당기일 : 2023-04-25
배당종결 : 2023-04-25

임차인 현황

이름채**
전입일2018.08.03
확정일자2018.07.13
대항력없음
보증금/차임48,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

용현동 전세 리스크 점수

높음
68.8
다세대주택 평균 낙찰가율
59%
경매 진행 중
345
HUG 보증사고
217
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
215
미반환 평균 보증금
1억 7,354만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션