인천 미추홀구 용현동 492-235 (인천 미추홀구 인주대로145번길 34-1)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경557163(1)
- 경매 진행 상태
- 낙찰(허가)
- 청구금액
- 3,102만 8,911원
- 감정가
- 3,953만 6,000원
- 매각가
- 717만 7,000원81.8%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.11.04 | 3,953만 6,000원 | 유찰 |
| 2차2025.12.04 | 2,767만 5,000원30% | 유찰 |
| 3차2026.01.19 | 1,937만 2,000원51% | 유찰 |
| 4차2026.02.25 | 1,356만원65.7% | 유찰 |
| 5차2026.04.02 | 949만 2,000원76% | 유찰 |
| 6차2026.05.07 | 664만 4,000원83.2% | - |
| 매각 7,177,000원 (18.15%) / 입찰 2명 / 임해수 | ||
| ( 2위금액 6,789,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-05-14 | ||
| 매각결정기일 : 2026-05-14 - 매각허가결정 | ||
임차인 현황
| 이름 | 윤** |
|---|---|
| 전입일 | 2024.05.20 |
| 확정일자 | 미상 |
| 대항력 | - |
| 보증금/차임 | 보:미상 |
- 단독·다가구 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 345건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
주변 지역출처