인천 미추홀구 용현동 490-79, 4층403호 (용현동,청도하이텔) 외 10필지 (인천 미추홀구 독정이로 7)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2022타경529652

- 대지권
- 17.483㎡(5.289평)
- 건물면적
- 57.2㎡(17.303평)
- 개시결정
- 2022.10.31 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 최혜윤 / 최혜윤
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 2,400만원
- 매각가
- 8,708만원29.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.04.25 | 1억 2,400만원 | 유찰 |
| 2차2023.05.31 | 8,680만원30% | 유찰 |
| 3차2023.07.05 | 6,076만원51% | 유찰 |
| 4차2023.08.04 | 4,253만 2,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2023.09.08 | 2,977만 2,000원76% | 유찰 |
| 6차2023.10.25 | 2,084만원83.2% | 유찰 |
| 7차2023.11.24 | 1,458만 8,000원88.2% | 유찰 |
| 8차2024.01.05 | 1,021만 2,000원91.8% | 유찰 |
| 9차2024.02.14 | 714만 8,000원94.2% | 유찰 |
| -2024.03.21 | 500만 4,000원96% | 변경 |
| 10차2024.04.23 | 1억 2,400만원 | - |
| 매각 124,789,000원 (100.64%) / 1명 / 불허가 | ||
| 11차2024.09.06 | 1억 2,400만원 | 유찰 |
| 12차2024.10.25 | 8,680만원30% | - |
| 매각 87,080,000원 (70.23%) / 입찰 1명 / 신경미 | ||
| 매각결정기일 : 2024-11-01 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-12-16 | ||
| 납부 : 2024-11-27 | ||
| 배당기일 : 2025-01-14 | ||
| 배당종결 : 2025-01-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.10.31 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.11.11 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2023.01.26 | 87일 |
| 최초진행일 | 2023.04.25 | 176일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 2,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 17.483㎡(5.289평) | 6,200만원 |
| 건물(1) | 57.2㎡(17.303평) | 6,200만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 354만 6,302원 |
| 건물 | 평 | 358만 3,194원 |
- 감정원
- 이에이
- 가격시점
- 2022.11.11
- 보존등기일
- 2003.06.05
- 공시가격
- 77,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 미추홀구 용현동 소재 "독정이삼거리" 북서측 인근에 위치
- 주변은 동유형의 중ㆍ소규모 공동주택, 업무시설 및 근린생활시설 등이소재하는 지대임.
- 본건까지 차량의 출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반교통사정은 대체로 보통수준임.
- 11필지 일단의 부정형 토지를 "근린생활시설 및 아파트" 건부지로 이용중임.
- 본건 북동측으로 노폭 약 15M, 북서측으로 노폭 약 6M의 포장도로에 접함.
- 상ㆍ하수도, 급배수설비, 도시가스설비, 승강기설비, 지하주차장시설 및 개별난방 시설이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.02.15
- 배당요구종기일
- 2023.01.26
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이현승 | 주거용 403호 | 전입:2020-03-13 확정:2020-02-12 배당:2022-04-18 | 보:130,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사(임차인:이현승) | 주거용 전부 2020.3.14.~2022.3.13. | 전입:2020-03-13 확정:2020-02-12 배당:2023-01-18 | 보:130,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(9) | 2020.05.19 | 소유권이전 |
| 갑(10) | 2022.02.15 | 압류 |
| 갑(11) | 2022.04.06 | 가압류 |
| 을(5) | 2022.04.18 | 주택임차권 |
| 갑(12) | 2022.10.31 | 강제경매 |
| 갑(13) | 2022.12.22 | 압류 |
| 갑(14) | 2024.09.06 | 압류 |
주의사항
- ▶ 주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임대차등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서(2024.03.18.자)가 제출됨
동일지번 매각 물건