인천 미추홀구 용현동 456-81, 1층103호 (용현동,성신빌라) 외 1필지 (인천 미추홀구 수봉남로5번길 36-19)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경13410
- 경매 진행 상태
- 낙찰(지급기한)
- 청구금액
- 5,204만 2,076원
- 감정가
- 8,400만원
- 매각가
- 2,023만원75.9%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.11.11 | 8,400만원 | 유찰 |
| 2차2025.12.11 | 5,880만원30% | 유찰 |
| 3차2026.01.26 | 4,116만원51% | 유찰 |
| 4차2026.03.09 | 2,881만 2,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2026.04.09 | 2,016만 8,000원76% | - |
| 매각 20,230,000원 (24.08%) / 입찰 1명 / 안장덕 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-16 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-16 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-05-15 | ||
임차인 현황
| 이름 | 한** |
|---|---|
| 전입일 | 2020.05.04 |
| 확정일자 | 2020.05.04 |
| 대항력 | 없음 |
| 보증금/차임 | 20,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 348건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
주변 지역출처