인천 미추홀구 용현동 456-623, 4층402호 (인천 미추홀구 독정안길97번길 42-4)
과거 경매 이력
경매 2020타경20229

- 대지권
- 14.5㎡(4.386평)
- 건물면적
- 46.64㎡(14.109평)
- 개시결정
- 2020.09.11 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이소진 / 이소진
- 채권자
- 농협은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,700만원
- 매각가
- 7,177만 7,700원17.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.05.14 | 8,700만원 | 유찰 |
| 2차2021.06.18 | 6,090만원30% | - |
| 매각 71,777,700원 (82.5%) / 입찰 1명 / 김동호 | ||
| 매각결정기일 : 2021-06-25 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-07-29 | ||
| 납부 : 2021-07-14 | ||
| 배당기일 : 2021-08-27 | ||
| 배당종결 : 2021-08-27 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.09.11 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.09.24 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2020.12.03 | 83일 |
| 최초진행일 | 2021.05.14 | 245일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 14.5㎡(4.386평) | 3,480만원 |
| 건물(1) | 46.64㎡(14.109평) | 5,220만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 240만원 |
| 건물 | 평 | 369만 9,766원 |
- 감정원
- 대양촌
- 가격시점
- 2020.09.24
- 공시가격
- 44,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 본 건은 인천광역시 미추홀구 용현동 소재 "용정초등학교" 서측 인근에 위치하며 주변은 다세대주택, 단독주택 및 근린생활시설 등이 혼재하는 기존 주택지대로서 제반 주위환경은 보통시됨.
- 본 건 인근까지의 차량접근이 가능하며 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통시됨.
- 대체로 사다리형의 토지로서 다세대주택 부지로 이용중임.
- 본 건 북측으로 노폭 약 6M 내외의 포장도로가 개설되어 있음.
- 기본적인 전기설비, 위생설비, 급배수설비, 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.08.21
- 배당요구종기일
- 2020.12.03
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 지은화 | 주거용 전부 2019.8.30.~2021.8.29. | 전입:2019-08-30 확정:2019-08-30 배당:2020-10-06 | 보:26,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 3,400만원 순위배당 있음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(13) | 2019.08.21 | 소유권이전 |
| 을(12) | 2019.08.21 | 근저당권설정 |
| 갑(14) | 2020.06.30 | 가압류 |
| 갑(15) | 2020.09.11 | 임의경매 |
| 갑(16) | 2020.09.21 | 압류 |
| 갑(17) | 2020.09.21 | 가압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 339건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
데이터 출처