인천광역시미추홀구용현동다세대주택

인천 미추홀구 용현동 456-58, 에이동 2층202호 (용현동,영화빌라) (인천 미추홀구 수봉남로5번길 43)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2022타경525889
감정가
7,400만원
매각가
5,927만 9,900원19.9%
구분최저가결과
1차2023.07.067,400만원유찰
2차2023.08.075,180만원30%-
매각 59,279,900원 (80.11%) / 입찰 1명 / 장문옥
매각결정기일 : 2023-08-16 - 결정변경
매각결정기일 : 2023-08-16 - 매각허가결정
지급기한 : 2023-09-19
납부 : 2023-08-31
배당기일 : 2023-11-09
배당종결 : 2023-11-09

임차인 현황

이름안**
전입일2020.06.25
확정일자2020.06.25
대항력없음
보증금/차임23,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

용현동 전세 리스크 점수

높음
68.8
다세대주택 평균 낙찰가율
59%
경매 진행 중
345
HUG 보증사고
217
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
215
미반환 평균 보증금
1억 7,354만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션