인천 미추홀구 용현동 456-295, 2층201호 외 1필지 (인천 미추홀구 수봉남로17번길 39-3)
경매 2024타경542161

- 대지권
- 21.5027㎡(6.505평)
- 건물면적
- 50.06㎡(15.143평)
- 개시결정
- 2024.06.26 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이상진 / 이상진
- 채권자
- 토스뱅크(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,400만원
- 최저가
- 4,606만원51%
진행 현황
- 진행 상태
- 기각
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.05.08 | 9,400만원 | 유찰 |
| 2차2025.06.12 | 6,580만원30% | 유찰 |
| -2025.07.15 | 4,606만원51% | 기각 |
| 본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.06.26 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.07.11 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2024.09.19 | 85일 |
| 경매공고일 | 2025.04.23 | 301일 |
| 최초진행일 | 2025.05.08 | 316일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 21.5027㎡(6.505평) | 3,760만원 |
| 건물(1) | 50.06㎡(15.143평) | 5,640만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 174만 8,618원 |
| 건물 | 평 | 372만 4,493원 |
- 감정원
- 광희
- 가격시점
- 2024.07.11
- 보존등기일
- 1995.04.11
- 공시가격
- 46,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 미추홀구 용현동 소재 "용정초등학교" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택, 단독주택 등으로 이루어진 지역임.
- 본건까지 제반차량의 접근이 가능하며, 인근에 버스정류장 등이 소재하여 대중교통상황은 보통인 편임.
- 사다리형의 완경사인 토지로서 다세대주택의 부지로 이용중임.
- 본건 북동측으로 노폭 약 2미터의 포장도로에 접하고 있음.
- 급·배수 및 위생설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.04.23
- 배당요구종기일
- 2024.09.19
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박현준 | 주거용 전부 2022.2.18.~2026.2.18. | 전입:2022-01-21 확정:2022-01-21 배당:2024-08-28 | 보:90,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 [확:2022.01.21/2024.02.06] |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(26) | 2020.01.06 | 소유권이전 |
| 을(18) | 2024.04.23 | 근저당권설정 |
| 갑(29) | 2024.06.26 | 강제경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 339건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
데이터 출처