인천광역시미추홀구용현동다세대주택

인천 미추홀구 용현동 456-125, 4층401호 (인천 미추홀구 독정안길97번길 42-16)

과거 경매 이력

경매 2020타경525472

인천지방법원 10계 (032-860-1610)
대지권
-
건물면적
39.76㎡(12.027평)
개시결정
2020.12.14 (임의경매)
소유자 / 채무자
김태순 / 오경진
채권자
현대해상화재보험(주)
청구금액
-
감정가
5,700만원
매각가
4,301만원24.5%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2021.11.055,700만원유찰
2차2021.12.083,990만원30%-
매각 40,020,000원 (70.21%) / 1명 / 미납
3차2022.03.073,990만원30%유찰
4차2022.04.112,793만원51%-
매각 43,010,000원 (75.46%) / 입찰 3명 / 권태윤
( 2위금액 35,181,800원 )
매각결정기일 : 2022-04-18 - 매각허가결정
지급기한 : 2022-05-24
납부 : 2022-05-24
배당기일 : 2022-06-22
배당종결 : 2022-06-22
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2020.12.14기준일
감정기일2020.12.2612일
배당요구종기일2021.03.1793일
최초진행일2021.11.05326일

토지/건물 현황

감정가
5,700만원
구분면적감정가
토지(2)--
토지(1)-855만원
건물(1)39.76㎡(12.027평)4,845만원
가격비
대지권 15% | 건물 85%
구분기준감정가
대지권-
건물402만 8,436원
감정원
소담
가격시점
2020.12.26
보존등기일
2010.10.13
공시가격
36,200,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 인천광역시 미추홀구 용현동 소재 "용정초등학교" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 단독 및 다세대주택, 근린생활시설 등이 소재함.
  • 본건 인근까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 노선버스 정류장이 소재하여 대중교통이용편익은 보통임.
  • 2필 일단의 사다리형의 토지로, 다세대주택의 건부지로 이용중임.
  • 본건 남동측으로 로폭 약 2미터 내외의 도로가 소재함.
  • 위생 및 급배수설비, 난방설비 등이 되어있음.

임차인 현황

말소기준일
2017.03.14
배당요구종기일
2021.03.17

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
이강룡주거용 전부 2019.7.26.~2021.7.25.전입:2019-09-06 확정:2019-09-06 배당:2021-02-24보:15,000,000원 월:200,000원없음소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음임차인

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(6)0000.00.00소유권이전
갑(7)0000.00.00소유권이전
을(1)2017.03.14근저당권설정
갑(8)2017.11.22소유권이전
갑(9)2020.12.14임의경매
갑(10)2021.04.20압류

높음
68.8
다세대주택 평균 낙찰가율
59%
경매 진행 중
345
HUG 보증사고
217
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
215
미반환 평균 보증금
1억 7,354만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션

용현동 주변 지역미추홀구 기준

데이터 출처