인천 미추홀구 용현동 456-124, 3동 4층401호 (용현동,로얄하이츠빌라) (인천 미추홀구 독정안길97번길 42-10)
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경546562
- 경매 진행 상태
- 취하
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,500만원
- 최저가
- 2,915만 5,000원65.7%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.10.22 | 8,500만원 | 유찰 |
| 2차2024.11.22 | 5,950만원30% | 유찰 |
| 3차2024.12.24 | 4,165만원51% | 유찰 |
| 4차2025.02.17 | 2,915만 5,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2025.03.21 | 2,040만 8,000원76% | 유찰 |
| 6차2025.04.22 | 1,428만 5,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2025.05.28 | 999만 9,000원88.2% | 유찰 |
| 8차2025.06.27 | 699만 9,000원91.8% | 유찰 |
| -2025.07.30 | 489만 9,000원94.2% | 변경 |
| 9차2025.09.03 | 8,500만원 | 유찰 |
| 10차2025.10.13 | 5,950만원30% | 유찰 |
| 11차2025.11.20 | 4,165만원51% | 유찰 |
| -2025.12.22 | 2,915만 5,000원65.7% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
임차인 현황
| 이름 | 한국토지주택공사 |
|---|---|
| 전입일 | 2016.11.04 |
| 확정일자 | 2016.11.07 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 50,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 348건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
주변 지역출처