인천광역시미추홀구용현동다세대주택

인천 미추홀구 용현동 456-124, 3동 2층203호 (용현동,로얄하이츠빌라) (인천 미추홀구 독정안길97번길 42-10)

과거 경매 이력

경매 2020타경12754

인천지방법원 25계 (032-860-1625)
대지권
12.71㎡(3.845평)
건물면적
36.02㎡(10.896평)
개시결정
2020.06.08 (임의경매)
소유자 / 채무자
김홍택 / 김홍택
채권자
삼성화재해상보험(주)
청구금액
-
감정가
5,900만원
매각가
4,433만 7,000원24.9%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2021.03.115,900만원유찰
2차2021.04.144,130만원30%-
매각 44,337,000원 (75.15%) / 입찰 1명 / 정순조
매각결정기일 : 2021-04-21 - 매각허가결정
지급기한 : 2021-05-25
납부 : 2021-05-11
배당기일 : 2021-06-17
배당종결 : 2021-06-17
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2020.06.08기준일
감정기일2020.06.124일
배당요구종기일2020.08.3184일
최초진행일2021.03.11276일

토지/건물 현황

감정가
5,900만원
구분면적감정가
토지(1)12.71㎡(3.845평)1,770만원
건물(1)36.02㎡(10.896평)4,130만원
가격비
대지권 30% | 건물 70%
구분기준감정가
대지권139만 2,604원
건물379만 382원
감정원
신한
가격시점
2020.06.12
공시가격
37,500,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 인천광역시 미추홀구 숭의동 소재 "용정초등학교" 남서측 인근에 위치하며, 부근은 다세대주택 및 주거용 공동주택이 소재하는 등 제반 주위환경은 대체로 보통임.
  • 본건 인근까지 차량 접근이 가능하며, 인근 노변으로 버스정류장이 소재하는 등 제반 대중교통여건은 보통임.
  • 사다리형 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임.
  • 동측 및 남측으로 노폭 약 1미터 내외의 포장도로에 접함.
  • 기본적인 위생설비 및 급.배수설비, 도시가스에 의한 난방설비 등이 구비되어 있음.

임차인 현황

말소기준일
2014.09.19
배당요구종기일
2020.08.31

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
이선규주거용 전부 2017.10.23.~현재까지전입:2017-10-25 확정:2017-10-25 배당:2020-06-16보:20,000,000원없음소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음임차인

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(9)2014.09.19소유권이전
을(15)2014.09.19근저당권설정
갑(10)2020.06.08임의경매

높음
68.8
다세대주택 평균 낙찰가율
59%
경매 진행 중
345
HUG 보증사고
217
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
215
미반환 평균 보증금
1억 7,354만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션

용현동 주변 지역미추홀구 기준

데이터 출처