인천 미추홀구 용현동 454-571, 1층101호 (용현동,경아빌라) (인천 미추홀구 독정이로16번길 16-8)
과거 경매 이력
경매 2020타경24795

- 대지권
- 14.3125㎡(4.33평)
- 건물면적
- 37.44㎡(11.326평)
- 개시결정
- 2020.11.20 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김진표 / 김진표
- 채권자
- 국민은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,300만원
- 매각가
- 4,419만 9,999원16.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.07.09 | 5,300만원 | 유찰 |
| 2차2021.08.06 | 3,710만원30% | - |
| 매각 44,199,999원 (83.4%) / 입찰 2명 / 황혜선 | ||
| ( 2위금액 39,999,990원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2021-08-13 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-09-27 | ||
| 납부 : 2021-09-15 | ||
| 배당기일 : 2021-10-20 | ||
| 배당종결 : 2021-10-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.11.20 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.11.28 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2021.02.15 | 87일 |
| 최초진행일 | 2021.07.09 | 231일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 14.3125㎡(4.33평) | 2,120만원 |
| 건물(1) | 37.44㎡(11.326평) | 3,180만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 148만 1,223원 |
| 건물 | 평 | 280만 7,699원 |
- 감정원
- 온누리
- 가격시점
- 2020.11.28
- 보존등기일
- 1996.01.15
- 공시가격
- 33,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대상 물건은 인천광역시 미추홀구 용현동 소재하는 "용정초등학교" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택, 단독주택, 상가, 근린생활시설 등이 소재하는 주거지역으로 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량 출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중교통여건은 대체로 보통임.
- 자체지반 평탄하게 조성된 사다리형의 토지로서 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 북동측으로 포장도로와 접함.
- 급배수 및 위생설비, 도시가스에 의한 개별난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.09.03
- 배당요구종기일
- 2021.02.15
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 최림(CUI LIN) | 주거용 전부 2018.3.10.~2020.3.9. | 전입:2019-08-28 확정:2020-04-14 배당:2020-12-15 | 보:28,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,200만원 순위배당 있음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(9) | 2013.09.03 | 소유권이전 |
| 을(7) | 2013.09.03 | 근저당권설정 |
| 갑(10) | 2019.03.12 | 압류 |
| 갑(11) | 2020.04.20 | 압류 |
| 갑(12) | 2020.11.05 | 가압류 |
| 갑(13) | 2020.11.11 | 가압류 |
| 갑(14) | 2020.11.20 | 임의경매 |
| 갑(15) | 2021.01.13 | 가압류 |
| 갑(16) | 2021.02.26 | 압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 339건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고